Культура 15:12 / 27.8.2022 6227 2

Кинотеатр «Центральный» в Якутске отмечает 80-летие

Кинотеатр «Центральный» в Якутске отмечает 80-летие
Текст: Yakutia.Info
Фото: Кинотеатр «Центральный»

YAKUTIA.INFO. 80-летний юбилей отмечает сегодня, в День российского кино, старейший кинотеатр Якутии «Центральный». В связи с этим кинотеатр выступил с поздравительным заявлением.

«Кино – несомненно, самый любимый и популярный вид искусства в современном обществе. В День российского кино мы хотим поздравить вас, тех, кто имеет непосредственное отношение к процессу создания кинофильмов, больших творческих перспектив и преданных зрителей, вдохновения и хорошего настроения! Успешной реализации всем вашим идеям и замыслам! Также хотим отметить, что сегодня в день российского кино наш любимый кинотеатр «Центральный» – один из старейших кинотеатров города и всей Якутии справляет свой 80 летний юбилей!» - говорится в поздравлении.

Ранее пресс-служба Минкультуры Якутии отметила, что республика по праву считается флагманом регионального кинопроизводства. Ежегодно в республике выпускается порядка 10 лент. В связи с этим был опубликован список кинокартин, которые являются первыми в той или иной области.

Комментарии

  • Александр
    18:26 / 27.8.2022

    В конце августа 1942 года открылся, в самый тяжелый период войны.

  • Вячеслав
    16:55 / 28.8.2022

    А встретили 80-летие перекрытыми тротуарами и перероенным грунтом перед зданием кинотеатра.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров