Республика 9:00 / 23.9.2022 1962

Первый чемпионат по финансовой грамотности пенсионеров пройдёт в Якутске

Первый чемпионат по финансовой грамотности пенсионеров пройдёт в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый чемпионат по финансовой грамотности среди пенсионеров стартует 1 октября в Якутске. Как сообщили «ЯИ» организаторы мероприятия, оно пройдет в два этапа – региональный, который состоит из отбора участников, и всероссийский, в котором участвуют победители первого этапа.

Организаторами проекта выступают: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) Финансово-экономический колледж им. И. И. Фадеева.

Чемпионат проводится с целью популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров идеи овладения знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и поддержание его на высоком уровне.

Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Количество участников ограничено.

Чемпионат проводится в два этапа:

1. Региональный – представляет собой подачу заявок на участие, отбор в соответствии с утвержденными критериями конкурсантов, выполнение заданий, предусмотренных экспертной комиссией и организатором, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников.

2. Всероссийский – участие победителей регионального этапа на Всероссийский тур Чемпионата по финансовой грамотности пенсионеров.

Региональный этап пройдет 1 октября в 9.00 по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского, д. 24.

Для регистрации на участие в Чемпионате просьба связаться с организаторами.

Контакты организаторов: 8(411)235-05-55, 8(924)877-53-95 – Татьяна Иннокентьевна

8(999)206-47-73 – Надежда Васильевна

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров