Политика 18:07 / 12.10.2022 5310 9

Женщин на Осуохай мира подбил Обедин? Известный журналист намерен найти и привлечь к ответу авторов «убогого видео»

Женщин на Осуохай мира подбил Обедин? Известный журналист намерен найти и привлечь к ответу авторов «убогого видео»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Виталий Обедин намерен обратиться в правоохранительные органы по поводу распространения через социальные ролики видеоролика, в котором его выставляют одним из организаторов женского осуохая против мобилизации, который состоялся 25 сентября в Якутске. Об этом якутский журналист и общественный деятель сообщил в личном телеграм-канале.

«Несколько раз уже скинули ссылку ну убогое видео – про «митинг осуохая». Имеется в виду та самая акция, организованная при участии Общественной палаты (!), на которой ряд женщин выступил против частичной мобилизации. Конечно якутянки сами не могли волноваться за своих мужчин! Их всех надоумили и направили злые агенты влияния из фонда «Свободная Якутия». При этом куча задержанных, куча административных дел и НИ ОДНОГО подтверждения связи протестующих с фондом или оплаты из фонда.

Зато в видосе упоминаюсь я, Алена Алексеева, Саша Александрова. Все мы «входим в иерархию Фонда» и руководим. Сама утырочная конспирология может только насмешить, но не это забавно.

Стилистика, манера монтажа и даже голос озвучки ПОЛНОСТЬЮ идентичны предвыборному чернушному ролику про меня, который выходил в 2021 году во время выборов в мэры. То есть работают черные политтехнологи «Единой России»», - сообщил Обедин в своём посте.

Там же Виталий Обедин отметил, что доверия к данной клеветнической информации среди пользователей социальных сетей минимальное. По мнению журналиста, данный видеоролик подготовлен в связи с подготовкой к выборному периоду 2023 года.

«Это и подготовка к выборам-2023, и попытка снять ответственность за случившееся с главного единоросса Якутии – по совместительству ее губернатора. В пользу этого говорит и тот факт, что ролик начали разгонять по соцсетям после того, как Айсена Николаева включили в «красный список» «Губернаторского призыва».

Ну не может якутским женщинам быть страшно за своих близких, отправляющихся в зону боевых действий! Их настраивают «люди с украинскими IP». В общем, дно днищенское», - делится мнением журналист и политический деятель.

Далее Обедин сообщил, что, вопреки озвученной в видеоролике информации, он не собирается уезжать из Якутии.

«Теперь про «конкретные факты». Вопреки тому, что врут в ролике:

1) Я никуда не уехал и не собираюсь – здесь моя страна и моя родина.

2) Я не только не состою «в иерархии», но и не имею никакого отношения к фонду «Свободная Якутия». Ни прямого, ни косвенного.

3) Я не анонсирую политические мероприятия и акции, на которые не собираюсь / не могу прийти сам.

При этом я много лет работал в СМИ и считаю, что свобода слова и свобода мнения – основополагающие гражданские ценности, гарантированные Конституцией РФ. И много раз доказывал в суде, что это так. Попытка представить, что общество способно думать только в унисон ни к чему хорошему, кроме раскола в обществе и социальной напряженности не принесет», - подчеркнул он.

В то же время журналист и политик составил рекомендации республиканским властям по тому, как взаимодействовать с людьми в информационном поле в условиях частичной мобилизации.

«Вместо того, чтобы пытаться представить людям неких врагов, нужно:

а) наладить работу военкоматов, чтобы она не пугала, а выглядела штатно и цивилизовано;

б) обеспечить обратную связь (в пределах возможного) с мобилизованными, чтобы люди получали информацию о том, где их родные и как у них дела;

в) перейти на плановое обеспечение наших мужиков всем необходимым – не собирать посылки с прокладками уже уехавшим, а готовить тактические рюкзаки с минимальным набором и выдавать их прямо на пунктах сборки перед отправкой.

Иными словами, нужно действиями снижать тревожность общества, а не подпитывать ее параноидальными видосами», - отметил журналист.

«А в отношении видоса я подготовлю заявление в правоохранительные органы. Кто рассылал – не удаляйте. Возможно будете давать объяснительные», - подытожил Виталий Обедин.

Комментарии

  • Лена
    22:28 / 12.10.2022

    И что тогда ближе к выборам ожидать?

  • мддаа
    12:20 / 13.10.2022

    ахаха , не удаляйте ) хайп тупой , народ подставили просто ,будет уроком .

  • ее ID
    19:52 / 13.10.2022

    Сдал Томский ЦРУ

  • А Обедина когда?
    21:24 / 13.10.2022

    Призовут на СВО?

  • паха
    20:21 / 14.10.2022

    обьедкин опять отрабатывает гранты саентологов. самая лживая тварь в якутии. заберите его на СВО.

  • Мыслящий
    15:12 / 15.10.2022

    Так то этот Дракула смахивает на внештатного агента органов. Возможно так и есть. А его кумир Провальный точно агент-провокатор. Я так думаю.

  • Писаку
    18:34 / 15.10.2022

    Когда уже посадят надолго этого? Все никак не уймется!

  • А разве Обедин не иноагент?
    10:08 / 17.10.2022

    Надо обьявить тогда его!

  • За честность
    12:12 / 29.10.2022

    Руководство Якутии на столько себя скомпрометировали, что ни чем уже не гнущаются. Одно враньё из их уст, идёт СВО, а они заранее готовят почву для своих тёплых мест на очередных выборах, убирая предполагаемых конкурентов загодя

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров