Происшествия 15:40 / 22.11.2022 1759

Ограничение родительских прав грозит матери девочки, упавшей с балкона и получившей серьезные травмы

Ограничение родительских прав грозит матери девочки, упавшей с балкона и получившей серьезные травмы
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: afamilycdn.com

YAKUTIA.INFO. О результатах проверки по сообщениям информационных ресурсов о падении с балкона второго этажа малолетнего ребенка в поселке Батагай Верхоянского района.

По поручению прокуратуры республики Верхоянская межрайонная прокуратура провела проверку по сообщениям информационных ресурсов о причинении вреда здоровью малолетнему ребенку.

Установлено, что в сентябре 2022 года в результате падения с балкона второго этажа девочка 2017 г.р. получила тяжелые травмы в виде переломов костей, ушибов мягких тканей и др., направлена санрейсом в город Якутск для лечения. Ребенок находился дома один с младшей сестрой без присмотра.

Семья состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При этом органами профилактики надлежащая работа с семьей не проводилась, в связи с чем в их адрес внесены представления.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

На рассмотрении суда также находится исковое заявление отдела опеки и попечительства администрации района об ограничении женщины в родительских правах в отношении троих детей.

В настоящее время, состояние здоровья пострадавшего ребенка удовлетворительное. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров