Город 17:27 / 22.11.2022 2530

Оптимизирована запись к врачам-неврологам в медцентре Якутска

Оптимизирована запись к врачам-неврологам в медцентре Якутска
Текст: ЦУР Якутии
Фото: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. Запись к врачам-неврологам медицинского центра Якутска оптимизирована после жалоб в социальных сетях - некоторые прежние их обязанности будут выполнять участковые педиатры, передает ЦУР Якутии.

«На прием не попасть даже с детьми с ограниченными возможностями здоровья, талонов нет. Невролог один», - жаловались жители.

ЦУР Якутии зафиксировал сообщение и направил в Минздрав республики. В ведомстве сообщили, что в медицинском центре Якутска три ставки невролога. Один невролог был в отпуске до октября, одна ставка вакантна и идет работа по укомплектованию. Также из-за истечения сроков инвалидности у многих детей идет большой поток обращений детей с инвалидностью вне очереди без предварительной записи.

«С сегодняшнего дня проведены организационные меры по оптимизации записи к врачам-неврологам - направления на медико-социальную экспертизу повторных неврологических пациентов будут оформлять участковые педиатры», - сообщили в министерстве, отметив, что это позволит сократить очередь к неврологу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров