Происшествия 15:42 / 2.12.2022 2315

Сводка по пожарам в Якутии за вчерашний день и за сегодня

Сводка по пожарам в Якутии за вчерашний день и за сегодня
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Ленске ликвидирован пожар в гаражном кооперативе. 1 декабря в 00:09 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по ул. Пролетарская в г. Ленск. Уже через 4 минуты к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия был виден дым. В результате пожара огнем повреждена кровля одного из боксов на площади 3 кв.м. Причина пожара — предположительно нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновное лицо, ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники Ленского пожарно-спасательного гарнизона.

В Якутске огнеборцами спасен частный гараж. 1 декабря в 00:14 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже по ул. Автодорожная в г. Якутск. Уже через 4 минуты к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия был виден черный дым. В результате пожара огнем повреждена автомашина и полы в гараже на общей площади 5 кв.м. Причина пожара — короткое замыкание электрообогревательного прибора. Виновное лицо, ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

В Амгинском районе огнем уничтожены частный гараж и две автомашины. 1 декабря в 07:08 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже по ул. Куннук-Урастырова в с. Эмиссы Амгинского района. Уже через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия гараж горел открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж и два автомобиля на общей площади 132 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники ГБУ ГПС РС (Я).

В поселке Сангар произошел пожар в частном жилом доме. 1 декабря в 07:07 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Горбунова в п. Сангар Кобяйского района. Уже через 3 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горела открытым огнем кровля жилого дома. В результате пожара огнем повреждены кровля, стены и потолочное перекрытие жилого дома на общей площади 20 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники ГБУ ГПС РС (Я).

В Нерюнгринском районе произошло возгорание автомашины. 2 декабря в 01:04 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании легковой автомашины по ул. Бочкарева в п. Беркакит Нерюнгринского района. Уже через 5 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия автомашина горела открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена автомашина на площади 7 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 7 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона.

В Хангаласском районе ликвидировали пожар в частном гараже. 2 декабря в 02:25 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже по ул. Егорова в с. Красный ручей Хангаласского района. К месту вызова немедленно прибыли огнеборцы. На момент их прибытия гараж горел открытым огнем по всей площади. В результате пожара огнем повреждены гараж и легковой автомобиль, а также кровля рядом стоящей бани на общей площади 35 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 7 человек личного состава и 1 единица пожарной техники ГБУ ГПС РС (Я).

В Ленске ликвидирован пожар в кооперативных гаражах. 2 декабря в 05:43 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по ул. Орджоникидзе в г. Ленск. Уже через 3 минуты к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия из-под кровли одного из боксов был виден дым. В результате пожара огнем повреждены стена и потолочное перекрытие двух гаражей на общей площади 12 кв.м. Причина пожара — предположительно короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо, ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 14 человек личного состава и 3 единицы техники Ленского пожарно-спасательного гарнизона.

В Якутске горел частный гараж. 2 декабря в 06:18 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже по ул. Б-Марлинского в г. Якутск. Уже через 4 минуты к месту вызова прибыли пожарные. На момент их прибытия гараж горел открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены стены и потолочное перекрытие в гараже на общей площади 7 кв.м. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров