Политика 7:00 / 4.1.2023 7656 19

Замерзающий микрорайон «Сатал» – это еще цветочки: Пророческое интервью Владимира Фёдорова

Замерзающий микрорайон «Сатал» – это еще цветочки: Пророческое интервью Владимира Фёдорова
Текст: Yakutia.Info
Видео: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Подготовленное накануне 2022 года, но неопубликованное по ряду причин интервью Владимира Федорова на фоне нынешних событий в микрорайоне «Сатал» оказалось пророческим. По прошествии года высказанные Федоровым мысли оказались актуальны. Причиной этого являются не экстрасенсорные соборности якутского политика, а, увы, серьезные проблемы, накопившиеся в системе управления республикой.

Мы отобрали выдержки из данного интервью. В них озвучены ключевые проблемы, присутствующие в действующей управленческой системе республики, объясняющие в том числе причину ЧП, возникшего в микрорайоне «Сатал». Владимир Федоров отмечает, что если не исправить данные системные проблемы в управлении республикой, то мы можем столкнуться с более серьезными происшествиями техногенного характера.   

Первым и весьма наглядным свидетельством кризиса в управленческой системе республики стали масштабные лесные пожары лета 2021 года.

Тогда накануне событий глава Якутии Айсен Николаев выехал с визитами в Татарстан и Санкт-Петербург, откуда вернулся и непосредственно подключился к решению проблемы лесных пожаров, только когда на них обратили внимание федеральные власти, а огонь охватил обширную часть республики.   

На фоне организационных просчетов республиканских властей весьма эффективно продемонстрировала себя общественная инициатива – оказалось, что жители республики способны к самоорганизации.

Успешная деятельность добровольческого штаба по борьбе с лесными пожарами продемонстрировала закоренелую проблему в системе управления республикой – отсутствие личной инициативы.

Для Якутии крайне важно начать реформу региональной политической системы управления. Это нужно для того, чтобы оперативно и эффективно реагировать не только на любые ситуации природного, техногенного или иного характера, но и для грамотного выстраивания социально-экономического пути развития республики. 

Напомним, что в ночь с 18 на 19 декабря 2021 года примерно в 56 км от села Майя произошла авария на линии электропередачи 110 кВ «Майя-Чурапча» протяженностью 120 км. Тогда под отключение электроэнергии попали Чурапчинский, Усть-Майский, Амгинский, Таттинский, Томпонский районы. Без света остались 83 населенных пункта, свыше 17 тысяч жилых домов, более 78 тысяч жителей.

Возникновение аварийной ситуации в микрорайоне «Сатал» уже в нынешнем 2023 году свидетельствует о необходимости изменений в организации управления хозяйственной деятельностью республики.

Если же в систему управления республики не будут внесены необходимые изменения, то Якутию могут ожидать и более серьезные техногенные происшествия.

Владимир Федоров отмечает, что население Якутии уже давно осознает необходимость внесения изменений в систему управления республикой. Народ понимает, что ухудшение социально-экономической обстановки в регионе и возрастающее количество техногенных происшествий – это следствие неорганизованности и некомпетентности людей, занятых управлением республикой. Жители республики неоднократно выражали своё отношение к происходящему путем протестного голосования. Но властьимущие намёков будто не замечают.    

***

Те, кто хочет получить больше информации, могут посмотреть интервью с Владимиром Федоровым в полном формате. 

Ранее не опубликованное интервью Владимира Федорова об итогах 2021 года и планах на 2022 год. Лесные пожары, кадровый кризис, протестное голосование, гражданское общество.

 

Комментарии

  • Степан
    11:28 / 4.1.2023

    Молодец. Всё правильно. Но пока в Якутии процветает кумовство и землячества, так будет всегда.

  • Григорий
    11:44 / 4.1.2023

    Все правильно, так и есть наша власть в данное время не способно нормально управлять в экстремальных случаях. Везде приветствуются жополизы,подхалимы, профессиональная пригодность не в приоритете.

  • Паха
    14:53 / 4.1.2023

    Уголовник, саентолог теперь ещё и экстрасенс хаха

  • Катана Гантимур
    16:00 / 4.1.2023

    Все верно подмечено

  • Нюргун
    19:45 / 4.1.2023

    Федоров все расставил по полочкам12

  • Паха
    22:09 / 4.1.2023

    Не забываем что Федоров пьяное быдло стрелявшее по детям.

  • Обедобесие
    0:28 / 5.1.2023

    Не забываем, что толпа пьяных малолеток намного опаснее толпы взрослых мужиков, они и убить могут за просто так. Потом скинут в речку и всё, такие были тогда времена.

  • Горожанин
    2:15 / 5.1.2023

    А что сидя то дает интерью? Совсем к земле прижался мини Малдер?))

  • Александр
    2:18 / 5.1.2023

    Малограмотный такой. Слушать невозможно. Единственным русским языком и то не владеет. Уровень ГПТУ не скрыть, это на всю жизнь. Каким бы не был Кролик, но говорит он в разы лучше Федорова, хотя тоже деревенский

  • Этот
    13:45 / 5.1.2023

    Федоров такой же как Кролик тока вид сбоку

  • Приближенный
    18:42 / 5.1.2023

    Дядя Вова читает ваши комменты, если что

  • Саха
    21:22 / 5.1.2023

    Пёдороппь и Послеобединка не любят коренных

  • bv
    22:45 / 5.1.2023

    в 21 году живем

  • Гоген
    11:43 / 6.1.2023

    А вы знаете как Европа замерзает? Там уже дома разбирают чтоб дрова в топку бросать. Хватит ныть. Россия вперёд.

  • Николай
    21:06 / 6.1.2023

    Постоянно хайпит на беде людей и люди это хавают

  • Отец
    21:28 / 6.1.2023

    За это все равно никто не ответит. Город полностью обьят коррупцией..вымогательница эта Сээтэ. Балакшин. Лебедь. Фонды архитекторша и т д

  • Иван
    14:40 / 7.1.2023

    Неугомонный мини мужичок? По мне так элементарный, малограмотный торгаш и хапуга. Где его позиция по действительно серъезным вопросам?! Поддерживает ли СВО например? Че молчит то? Кролик то хоть прямо поддерживает не скрывает, а этот выжидает? Очко жим жим?

  • Данил
    14:42 / 8.1.2023

    Пока у Кролика такие " противники" малограмотные и ограниченные ему кайф. На их фоне он выглядит действительно образованным, ну конечно на МГУ не тянет. Окончил видать по хитрому?

  • Владимир
    17:13 / 9.1.2023

    Когда рассуждает Фёдоров В. о политике, это смешно. В ошибках коммунальных работников он видит,,политическую систему ". В Волгограде да и в других городах такие прорывы тоже.Да такого вывода ещё никто не сделал,кроме нашего необразованного Малдера.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров