Жизнь 12:15 / 23.1.2023 2421

Суд обязал мэрию Якутска обеспечить инфраструктурой участки выданные многодетным семьям в мкр Птицефабрика»

Суд обязал мэрию Якутска обеспечить инфраструктурой участки выданные многодетным семьям в мкр Птицефабрика»
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Органами прокуратуры республики в защиту прав многодетных семей на обеспечение земельными участками, создания необходимой инфраструктуры на предоставленных участках, в 2022 году принято 165 актов прокурорского реагирования в интересах более 15 тысяч семей.

Повсеместно прокурорами пресекались факты ненадлежащего планирования мероприятий по инженерному обустройству земель, отсутствия муниципальных программ, неполноты предусмотренных мероприятий и финансирования, отсутствия контроля за исполнением заключенных контрактов.

В частности, по исковому заявлению городской прокуратуры на Окружную администрацию Якутска судом возложена обязанность обеспечить инфраструктурой земельные участки, предоставленные многодетным семьям в микрорайоне «Птицефабрика», где сформировано 106 земельных участков.

Вопрос обеспечения необходимой инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям в г. Якутске, рассмотрен 17.01.2023 в прокуратуре республики на совещании с участием представителей уполномоченных министерств и ведомств.

Участники совещания обсудили сроки выполнения работ по газификации, ремонту внутриквартальных дорог, обеспечению участков водоснабжением.

По результатам совещания перед уполномоченными органами поставлены задачи, направленные на выполнение мероприятий по обустройству участков, выделенных многодетным семьям, исполнение которых взято на контроль. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров