Криминал 15:37 / 27.1.2023 3521 1

Подбежал и вытащил деньги из кармана: Рецидивист открыто ограбил 75-летнего пенсионера инвалида в Якутске

Подбежал и вытащил деньги из кармана: Рецидивист открыто ограбил 75-летнего пенсионера инвалида в Якутске
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии
Видео: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» с сообщением о грабеже обратился 75-летний инвалид второй группы. Пенсионер рассказал, что во дворе одного из домов в 203 микрорайоне неизвестный, применив силу, открыто похитил из кармана его куртки деньги и скрылся. Пенсионер попытался погнаться за злоумышленником, но не смог его догнать.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина.

Предварительно установлено, что злоумышленник приметил потерпевшего, когда стоял с ним в одной очереди в магазине. Он увидел, что пожилой мужчина расплатился за покупки пятитысячной купюрой и положил сдачу в карман куртки. Проследовав за пенсионером из магазина до 203 микрорайона, подозреваемый улучил момент, подбежал сзади, открыто похитил деньги и скрылся.

Часть похищенных денежных средств подозреваемый успел потратить на развлечения и алкоголь. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

  • ЗОЖник
    23:44 / 27.1.2023

    Дедугана бегать научил, красава парень!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров