Город 11:46 / 30.1.2023 4746

Назначен новый начальник ГИБДД Якутска – им стал Станислав Гирагосов

Назначен новый начальник ГИБДД Якутска – им стал Станислав Гирагосов
Текст: КП в Якутии
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

YAKUTIA.INFO. На общегородской планерке в мэрии озвучили имя нового начальника Управления ГИБДД Якутска. Им стал Станислав Гирагосов, сообщает «КП – Якутия».

Ранее эту должность занимал подполковник Сергей Мартынов.

Издание отмечает, что подробная информация о новом начальнике ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» будет размещена позже. Однако известно, что Гирагосов фигурировал в скандальном «белом списке ГИБДД», опубликованном в 2015 году газетой «Наше время».

«Утверждалось, что у республиканского ГИБДД существует список номеров автомобилей, которые являются неприкасаемыми. Всего в этот список попало около 286 номеров автомобилей, владельцами которых являлись высокопоставленные чиновники, сотрудники правоохранительных органов, их родственники, а также несколько водителей автобусов», - комментирует «КП – Якутия».

Справка ГИББД Якутии

Станислав Гирагосов начинал службу в органах внутренних дел с 2005 года с деятельности оперуполномоченного МВД по Республике Саха (Якутия) в сфере экономического блока.
В 2010 году начал службу в дорожно-патрульной службе.

С 2018 года проходил службу на начальствующих должностях отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Имеет высшее юридическое образование. Награжден государственными наградами: медалью «За отличие в службе» 2, 3 степени, медалью «За отличие в службе ГИБДД» 2, 1 степени.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров