Город 14:53 / 5.2.2023 2887 3

Скоро выборы: Айсен Николаев проверил Пункт передержки животных Якутска

Скоро выборы: Айсен Николаев проверил Пункт передержки животных Якутска
Текст: Yakutia.Info
Фото: ТГ/Айсен Николаев

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев проверил Пункт безнадзорных передержки Якутска. Цель визита была общей, однако определенные выводы всё же можно сделать.

«Проверил работу пункта передержки животных города Якутска. Убедился, что животных содержат в нормальных условиях, кормят два раза в день. Собаки, у которых взяты пробы на наличие бруцеллёза, находятся в специально отведенной карантинной зоне. Взятые повторные анализы отправлены в Санкт-Петербург и Ставрополь, их результаты ожидаются в апреле», - сообщил Ил Дархан в своем ТГ-канале.

«Хочу поблагодарить всех волонтеров, которые помогают в работе пункта передержки и напомнить всем владельцам об ответственном отношении к своим питомцам. Если каждый из нас будет гуманнее и ответственнее к братьям нашим меньшим, то количество бездомных животных сократится во много раз», - подытожил глава республики.

Комментарий главы снято на территории ППБЖ, однако ни с сотрудниками, но с самими обитателями пункта фото и видел нет. Как отмечает «КП-Якутия», скорее всего, визит главы связан с учащением публикаций как в СМИ, так и в соцсетях о случаях нападения безнадзорных собак на людей.

От редакции отметим, что, очевидно, визит носит фоновый предвыборный характер. Цель — показать, что власть опустилась с высоток на землю и пытается быть ближе к проблемам «низов».

С другой стороны, есть и другой вывод. Это значит, что усыпление обитателям ППБЖ в связи с выявленным ранее бруцеллезом не грозит как минимум до апреля этого года.

Ранее глава Якутска Евгений Григорьев предложил Айсену Николаеву вновь возглавить республику. Выборы на пост главы республики состоятся в сентября этого года.

Комментарии

  • Паха
    18:39 / 5.2.2023

    Пока Федоров в людей пьяный стрелял

  • Горожанин
    21:13 / 6.2.2023

    Самопиарщик бестолковый

  • Работник приюта
    0:09 / 7.2.2023

    Его попросили собаку помыть, хотя бы одну, а он побрезговал.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров