Город 7:00 / 21.3.2023 3729 3

Разливы, невывоз снега и другие проблемы ЖКХ – пишите в чат-бот «Якутия.Инфо»!

Разливы, невывоз снега и другие проблемы ЖКХ – пишите в чат-бот «Якутия.Инфо»!
Текст: Yakutia.Info
Фото: Yakutia.info

YAKUTIA.INFO. Уважаемые читатели и подписчики «Якутия.Инфо»! В последнее время в редакцию поступает множество сигналов о тех или иных жилищно-коммунальных проблемах – будь то течи из труб, фекальные разливы или невывоз снега. Корреспонденты издания стараются реагировать на все такие сигналы, поступающие к нам.

Тем не менее, на сегодня есть проблемы по обратной связи. Чтобы устранить или хотя бы уменьшить их, мы разработали специальный чат-бот, зайти на который можно по ссылке. Система работает просто – вы скидываете боту адрес, по которому произошла проблема, ее описание и фото. Корреспонденты получают данную информацию и начинают ее отрабатывать.

Наша с вами задача – предать проблему огласке и заставить коммунальные структуры и городские власти ее решить. Ждем ваших обращений!

Ранее о проблемах в сфере ЖКХ мы писали в следующих публикациях:

1. Фекальная тенденция в Якутске: Нечистоты разливаются по Автодорожной

2. Новая достопримечательность: В Якутске обнаружена аллея Ченгиза-Потапова

3. «Запахло весной»: На Воинской потекли фекальные воды

Комментарии

  • Анатоль
    21:57 / 28.4.2023

    Когда интересно водоканал востановит проезд к домам Дзержинского 45/1 и45/2??? Год ждём!!!

  • Тамара
    18:00 / 29.4.2023

    Здравствуйте. В результате реконструкции пр. Ленина, ул. Красноярова, мы жильцы мкд ул. Красноярова, 1, находимся в условиях деревенских дорог, почему заранее не подготовили объездные дороги не отсыпали хотя бы, ходим и ездим по колено в грязи, что за наплевательское отношение. Да и в целом пора уже менять состав асфальта добавлять какие пластичные компоненты хотя бы те же шины, пластиковые бутылки и т.д. Пока не изменят состав асфальта будет такое безобразие.

  • Валерий
    11:28 / 30.4.2023

    Улицы с твердым покрытиям работают как каналы по отводу ливневых и талых вод. Но в Якутске не системы водоотведения с улиц и дороги устраиваются с 0 уклоном, в результате чего идет агрессивное воздействие вод на асфальтовое покрытие сверхнормативное время, что отрицательно сказывается на состояние дорожного покрытия во время эксплуатации. При строительстве дорог необходимо предусмотреть отвод вод как с территории города и поверхности дорожных покрытий.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров