Город 15:58 / 23.3.2023 2474 3

Чат-бот «ЯИ»: Якутск превращается в город наледей и торчащих люков

Чат-бот «ЯИ»: Якутск превращается в город наледей и торчащих люков
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. «Якутия.Инфо» посредством своего чат-бота продолжает сбор жалоб в сфере ЖКХ. Помимо слабой уборки снега, в Якутске в последние дни обострилась проблема с наледями. Об этом ярко свидетельствуют жалобы пользователей сервиса.

Инна: «По Орджоникидзе возле «50 лет Победы» образовалась наледь, не пройти. Там растаяло возле люка, не пройти, авария была еще в феврале, пройти невозможно. Выглядит ужасно. Почему городские службы не приведут в порядок люки».

По Орджоникидзе возле «50 лет Победы» образовалась наледь

Владимир: На тротуаре по Орджоникидзе, неподалеку от перекрестка с Курашова, образовалась огромная наледь. Всю зиму текло из соседнего дома, натекла лужа, городским службам плевать. Ходить невозможно» (см. фото на главной).

ТикТок: «По Ярославского возле школы №2 вытекла лужа из люка, территория подтаяла пройти и проехать невозможно. Как службы будут устранять проблему?»

По Ярославского возле школы №2 вытекла лужа из люка

Как сообщалось ранее, в редакцию поступает множество сигналов о тех или иных жилищно-коммунальных проблемах – будь то течи из труб, фекальные разливы или невывоз снега.

Чтобы устранить или хотя бы уменьшить их, мы разработали специальный чат-бот, зайти на который можно по ссылке. Система работает так: вы скидываете боту адрес, по которому произошла проблема, ее описание и фото. Корреспонденты получают данную информацию и начинают ее отрабатывать.

Наша с вами задача – предать проблему огласке и заставить коммунальные структуры и городские власти ее решить. Ждем ваших обращений по ссылке!

Комментарии

  • специальный чат-бот
    17:16 / 23.3.2023

    А за что мэрские зарплату нехилую получают? Живут за счёт налогов народа и не хотят работать. А все эти частные ЖКХ совершенно обнаглели. Тарифы на услуги ЖКХ с каждым годом растут, а воз и ныне там. Как говорил приснопамятный Черномырдин: "Никогда такого не было и вот опять!". Куда смотрят контролирующие и правоохранительные органы, кстати тоже живущие за счёт народа.

  • Горожанин
    13:06 / 24.3.2023

    А не пора ли вынести весь этот беспредел на федеральный уровень, поскольку это не волнует региональные власти. Глава Якутии пиарится ина не насущных вопросах, таким образом увидят узнают об истинном положении дел, если уж Николаев не может справиться с такими вопросами, о каких глобальных вопросах вообще может идти речь

  • Лев
    14:45 / 25.3.2023

    От делать нечего всякую ерунду несёте. Где живёте? Это якутия и якутск,где жизнь экстремальная. Не нравится так уежайте где комфортно жить.а то тут ноете,а сами что сделали для создания комфорта? Может погоду измените. Тут субботник обьявили по детской площадке вышли всего двое из двух девятиэтажек? Надо как у капиталистов всё сделать платным. А то сами не хотят и платить отказываются. Тогда всё будет тип топ. А сидим манных небес. От дяди.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров