Криминал 13:17 / 22.4.2023 3167 1

Явку с повинной совершил житель Якутска после того как зарезав двух человек

Явку с повинной совершил житель Якутска после того как зарезав двух человек
Текст: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Как установлено материалами уголовного дела, ночью 13 декабря 2022 года трое мужчин распивали спиртные напитки, и в ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес удары ножом в грудную клетку потерпевших.

Один из мужчин скончался на месте, второй в крайне тяжелом состоянии доставлен в медучреждение. Благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи мужчина остался жив.

После расправы, полагая, что совершил убийство двух человек, обвиняемый явился в правоохранительные органы и рассказал о совершенном преступлении. Он был задержан и помещен под стражу.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • Кент
    15:01 / 23.4.2023

    *зарезал. И почему так поздно пришел? Или его не могли найти? Скорее всего на левой хате жил и когда кончились припасы и надоело сидеть на одном месте, то просто захотел жить в тюрьме и бесплатно кушать.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров