Хватит это терпеть 16:02 / 6.5.2023 28803 2

Видеофакт: В Якутске дети обходят лужи, рискуя здоровьем и жизнью

Видеофакт: В Якутске дети обходят лужи, рискуя здоровьем и жизнью
Текст: Yakutia.Info
Фото: Открытый источник
Видео: Открытый источник

YAKUTIA.INFO. В Якутске дети рискуют здоровьем и жизнью из-за бесхозяйственности городских властей. Соответствующее видео прислали наши подписчики.

На видео показано состояние улицы Халтурина возле школы 23. Автор засняла момент, когда пешеходы, в том числе дети-младшеклассники, вынужденно обходят лужи по проезжей части. Другие пробираются вдоль забора по камням. Судя по видео, напрашивается вывод: в городе нет крепкой хозяйской руки.

См. видео Якутия.Инфо

Напомним, в редакцию продолжают поступать множество сигналов о проблемах по ЖКХ и благоустройству – будь то течи из труб, фекальные разливы, невывоз снега или разрушение дорог.

Чтобы устранить или хотя бы уменьшить их, мы разработали специальный чат-бот. Система работает так: вы скидываете боту адрес, по которому произошла проблема, ее описание и фото. Корреспонденты получают данную информацию и начинают ее отрабатывать.

Наша с вами задача – предать проблему огласке и заставить коммунальные структуры и городские власти ее решить. Ждем ваших обращений по ссылке.

Комментарии

  • Руслан
    23:58 / 6.5.2023

    Данная улица является дворовой территорией (есть знак перед мегафоном) по этому пешеходам разрешено ходить по дороге, но проблема в том, что водители об этом не знаю. Данный вопрос я давно поднимал через oneclick ykt (поставить разъяснительный плакат или делать беседы с водителями), но этого так и не сделали.

  • Григорьев Георгий
    16:18 / 7.5.2023

    Там всегда была лужа,детей надо правильно одевать в сапоги ,а не кросовки весной.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров