Республика 16:00 / 31.5.2023 1278

Отмечается понижение уровня воды реки Татта у села Черкех Таттинского улуса

Отмечается понижение уровня воды реки Татта у села Черкех Таттинского улуса
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Волна воды по реке Татта прошла через село Черкех Таттинского улуса. На сегодня отмечается понижение уровня воды реки Татта у села Черкех. Об этом в ходе брифинга 31 мая сообщила заместитель руководителя Департамента по водным отношениям и экологическому просвещению Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Анисия Игнатьева.

«В настоящее время отмечается повышение уровня воды на 25 см у села Боробул Таттинского улуса. В селе Кыйы Таттинского улуса ведутся работы по укреплению водоотводов, привлечено 54 человека и пять единиц техники. В селе Черкех ведутся работы по отводу воды в местности озера Халымнаайы и укреплению дамбы на улице Ойунского. На работы привлечены 31 человек и 10 единиц техники», – сказала она.

Анисия Игнатьева проинформировала, что на реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Жиганского и Булунского районов. В Олекминском и центральных районах продолжается суточный спад с различной интенсивностью. В пределах Ленского района наблюдается незначительный подъём уровня воды.

На реках Алдан, Амга и Вилюй продолжается понижение уровня воды с различной интенсивностью. На реке Колыма активная фаза ледохода проходит на территории Нижнеколымского района, на реке Яна – на территории Усть-Янского района, на река Анабар – на территории Анабарского района. На реках Индигирка и Оленек весеннее половодье проходит в штатном режиме. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров