Происшествия 18:37 / 1.6.2023 2397

Возгорания в Чульмане, Улахан-Ане и Якутске ликвидировали пожарные 1 июня

Возгорания в Чульмане, Улахан-Ане и Якутске ликвидировали пожарные 1 июня
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В четверг 1 июня в 05:43 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Григорьева в селе Улахан-Ан Хангаласского района. Через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия из строения шел дым.

В результате возгорания огнем поврежден оконный проем на площади 1 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники малочисленной пожарной части.

Днём в 15:30 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частных гаражах на улице Можайского в Якутске. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия наблюдался открытый огонь.

В результате пожара огнем повреждены два частных гаража по всей площади, которая составила 15 кв.м. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

В это же день в органы ГПН поступило заявление о том, что на ул. Циалковского в п. Чульман Нерюнгринского района произошло возгорание проводки в щитовой пятиэтажного жилого дома. Площадь горения составила 2,5 пог.м. Ранее вызов на 01 не поступал. Пожарные подразделения не привлекались.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров