Происшествия 14:35 / 4.6.2023 3216

СМИ: В Якутске пьяный водитель Lexus чуть не въехал в здание Ил Тумэн

СМИ: В Якутске пьяный водитель Lexus чуть не въехал в здание Ил Тумэн
Текст: КП-Якутия
Фото: ТГ/ГИББД14

YAKUTIA.INFO. В воскресенье, 4 июня, около 5 часов утра возле здания Ил Тумэна на Ярославского пьяный водитель Lexus RX300 устроил ДТП, передает «КП-Якутия» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Якутска.

29-летний мужчина за рулем кроссовера не справился с рулевым управлением и въехал в тротуарное ограждение перед крыльцом. Он снес четыре пролета.

Медосвидетельствование выявило у водителя 0,920 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Стаж вождения — с 2012 года. Категория водительских прав — «B, B1». Учет текущий, страховой полис действующий.

На мужчину составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог и железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи дорожно-транспортным происшествием).

Теперь мужчина должен ответить за свое поведение в суде и возместить нанесенный ущерб.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров