Жизнь 12:31 / 5.6.2023 6352 9

Банкет мэра Якутска на Ысыахе-2023 обойдется в два миллиона рублей

Банкет мэра Якутска на Ысыахе-2023 обойдется в два миллиона рублей
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо, открытый источник

YAKUTIA.INFO. Двухдневное банкетное обслуживание на Ысыахе Туймаады-2023 в урасе главы Якутска Евгения Григорьева обойдется бюджету столицы на сумму 2 млн 40 тысяч рублей. Соответствующая заявка на оказание услуг питания и обслуживания размещена 2 июня на сайте госзакупок.

Праздничный банкет в Урасе главы города рассчитан на 700 человек. Как указано в документации, к обслуживанию питанием гостей допускаются во главе с мастером-поваром РФ. Всего 12 поваров не менее 6-го разряда и официанты 10 человек – 5 разряда.

Форма одежды официантов должна быть в якутском национальном стиле. Оформление столов также должно быть выполнено в якутском национальном стиле, в том числе: бордюры, чаппараки, скатерти, юбки. Посуда должна быть фарфоровой с символикой государственности, стекло, приборы из нержавеющей стали, фарфоровые чороны в количестве не менее 350 шт, фарфоровые кытыйа 350 шт.

Также требуется специальное современное оборудование: морозильные камеры для хранения продуктов, холодильники, рефрижератор, плита, микроволновые печи для подогрева и все вытекающие вспомогательные материалы для обслуживания(удлинители), автомашины для перевозки посуды, емкости для воды.

Напомним, что экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева, чьим преемником фактически является нынешний градоначальник Евгений Григорьев, прославилась на всю страну благодаря в том числе отказу от дорогостоящих банкетов и корпоративов.

«Мэр Якутска Евгений Григорьев проявляет редкую для чиновников человечность... Мэрия Якутска отказалась от городских новогодних мероприятий (кроме детских, разумеется) в пользу подарков для детей мобилизованных и добровольцев. Ну, а корпоративов за счёт бюджета в мэрии нет ещё с моих времен. Так и должна вести себя власть…», - ранее описывала своего ставленника Авксентьева.

Сардана Авксентьева, чьим преемником является Евгений Григорьев, прославилась благодаря отказу от дорогостоящих банкетов

Комментарии

  • Мирослав
    2:34 / 6.6.2023

    "Пир во время чумы"

  • ПРАВДОРУБ
    15:03 / 6.6.2023

    КЛËВО ЧË. ОДНИ В ПОМОЙКАХ ИЩУТ ФРУКТЫ. ДРУГИЕ ЕДЯТ ЯКУТСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРОСРОЧКУ. НА КОТОРУЮ цены ВЗВИНТИЛИ. КАк БУДТО С БОСТОНА ВЕЗУТ!!!. А ТУТ НА ХАЛЯВУ НА ДЕНЬГИ РАБОВ ЯКУТСКА. ПОЕСТЬ МОЖНО??????????

  • Эрюнэ
    16:09 / 6.6.2023

    Война идет а мы пировать???‍♀️

  • Подумаешь
    20:22 / 6.6.2023

    два мультика. Всё это брошено электорату как кость - пускай погрызут. А сотню-полторы мультиков заработают или рпспилят (как хотите) структуры, подконтрольные (угадайте с трёх раз кому?). Как говаривал Козьма Прутков – “Зри в корень”!

  • А
    20:26 / 6.6.2023

    давайте больным детям на лечение брать из бюджета, а депутатам и чиновникам зарплату собирать на НВК!

  • Анонимно
    22:14 / 6.6.2023

    Эти деньги лучше на войну ,зачем ысыах делать война идёт ,лучше поможем нашим героем!

  • Паха
    12:30 / 7.6.2023

    а рождество с пасхой не пир во время чумы? тоже мне... русские праздники вообще отменить бы стоило в национальной республике. церквей настроили на чьи деньги? в которые никто и не ходит. разве что детей там насилуют.

  • Наталия
    6:06 / 14.6.2023

    Авксентьеву расхвалили .... А что такого полезного она сделала для города? Как были везде грязь и помойки, мусор,так и есть. Нет и не будет настоящего хозяина . Они приходят на пост,чтобы набить свои карманы и свалить в москву.

  • Владимир
    10:52 / 26.6.2023

    Ысыах Туймаады ознаменован рождением миллионного жителя Саха Сирэ. 230.тысяч было участников Ысыаха.Светлое было на празднике народа, а нечисть в болоте грязью замаралась

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров