Город 12:40 / 16.7.2023 2619

Капитальный ремонт проспекта Ленина на постоянном контроле Окружной администрации Якутска

Капитальный ремонт проспекта Ленина на постоянном контроле Окружной администрации Якутска
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска провела очередное выездное совещание на объекте «Капитальный ремонт проспекта Ленина» с участием Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) и подрядной, субподрядной организаций на местах.

На данный момент дорожные работы ведутся параллельно на всех участках улиц, начиная от ул. Хабарова до ул. Красноярова. Задействовано около 30 единиц техники, включая погрузчики, экскаваторы, буровые и другую дорожную технику.

«Накануне приступили к асфальтированию нижнего слоя на участке около площади Орджоникидзе. Еще около двух недель займет укладка нижнего и верхнего слоёв, после этого – установка светофорных объектов, разметок. Наша задача – в течение указанного времени открыть сквозной проезд от гостиницы Ленина до улицы Дзержинского», - подчеркнул заместитель главы города Якутска Антон Алексеенко.

На участке от улицы Кулаковского до Красноярова завершаются работы по переустройству сетей. Заммэра отметил, что все проблемные вопросы по врезке газопровода решены, сейчас идет восстановление основания дорожного полотна и установка бордюров. По графику завершение всех работ и открытие участка ожидается во второй декаде августа.

Отметим, масштабный проект был начат в столице в 2021 году по поручению Главы Якутии Айсена Николаева в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работу лично координирует глава города Якутска Евгений Григорьев. В генплане учтены успешные практики Москвы, задействованы эксперты международного уровня.

Капремонт дороги и замена тротуаров проводится до фасада зданий вдоль всего проспекта Ленина. Общая протяженность - порядка 3 км.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров