Происшествия 15:18 / 17.7.2023 3651

В 17 квартале Якутска произошел пожар – жильцам предложили маневренный фонд

В 17 квартале Якутска произошел пожар – жильцам предложили маневренный фонд
Текст: КП – Якутия
Фото: МЧС по Якутии

YAKUTIA.INFO. Пожар в двухэтажном деревянном доме в Якутске по улице Жорницкого, 40, возник сегодня, днем 17 июля, сообщает «КП-Якутия» со ссылкой на МЧС России по Якутии.

На момент прибытия первого пожарного подразделения открытым огнем горел второй подъезд (расселенный). Из 1 подъезда эвакуировали 12 человек. В результате пожара повреждена кровля и второй подъезд по всей площади – предварительно 100 кв. м. Пострадавших нет.

Отмечается, что один жилой подъезд удалось отстоять от огня. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Всего на тушение были привлечены 57 человек личного состава и 14 единиц техники.

Как пишет «Якутск Вечерний», этот дом в 2020-м году также горел в результате поджога, после чего второй подъезд стал нежилым. В первом жили в нескольких квартирах, так как отопление запускали в полдома. Теперь проживание стало невозможно. Жильцам предложили маневренное жилье – на Лонгинова и Чернышевского.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров