Республика 17:49 / 7.8.2023 1367

Шестикилометровый участок трассы «Вилюй», после капремонта введут в эксплуатацию в октябре 2023 года

Шестикилометровый участок трассы «Вилюй», после капремонта введут в эксплуатацию в октябре 2023 года
Текст: ФКУ Упрдор «Вилюй»
Фото: ФКУ Упрдор «Вилюй»

YAKUTIA.INFO. Речь об отрезке автодороги с 572-го по 578-й км в г. Вилюйске, где проходят работы по капитальному ремонту.

В настоящее время подрядная организация выполняет установку бортовых камней, устройство верхнего слоя покрытия дорожной одежды, тротуаров, а также подготавливает фундамент для обустройства наружного освещения.

В результате капремонта участок дороги приведут к нормативам 4-й технической категории с двумя полосами движения и асфальтобетонным покрытием.

Для обеспечения безопасности дорожного движения федеральные дорожники устроят около 2 км барьерного и перильного ограждения, более 5,5 км линии электроосвещения с монтажом 196 опор. Кроме того, на участке установят четыре автобусные остановки и 6 светофоров.

Общая техническая готовность объекта составляет 72%. Ввести участок капремонта в эксплуатацию планируется в октябре 2023 года.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров