Город 15:35 / 10.8.2023 2300

Уникальный фестиваль пирогов и чая состоится в Якутске

Уникальный фестиваль пирогов и чая состоится в Якутске
Текст: Ассоциация Гостеприимства Якутии
Фото: Ассоциация Гостеприимства Якутии

YAKUTIA.INFO. В эти выходные в Якутске состоится уникальное событие – фестиваль пирогов и чая. Приглашаются все жители города, в том числе и со своими пирогами, сообщает Ассоциация гостеприимства Якутии.

Фестиваль пройдет на сквере Добрососедства в 203 микрорайоне в рамках серии городских гастрономических фестивалей «Вкус Якутии».

«Посетители фестиваля смогут насладиться вкусными пирогами и пирожками с различными начинками, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, викторинах. Будет конкурс любителей кулинарного мастерства и даже конкурс по поеданию пирожков», - говорит сопредседатель Ассоциации гостеприимства республики Наталья Слепцова.

Кроме того, на фестивале пройдет дегустация чая, мастер-классы по купажированию чая и украшению пирога. Изделия будут оценивать профессиональные кулинары, ветераны общепита и торговли, заслуженные и уважаемые эксперты. Например, среди них Мария Габышева (директор службы общепита при президенте и правительстве Якутии с 1993 по 2018 год) и Анастасия Ермолаева (главный технолог «Холбос» 2002-2010 гг).

Участие в фестивале открыто для всех желающих, в том числе предпринимателей. Заявки на участие принимаются до 11 августа по WhatsApp по телефонам: +79142712215 (для участников ярмарки-продажи) и +79248668236 (для участников-любителей).

Фестиваль пирогов и чая – это отличная возможность для жителей и гостей города Якутска познакомиться с культурой и традициями республики, а также провести время с семьей и друзьями в атмосфере радости и дружбы.

Национальная Ассоциация рестораторов и отельеров РС (Я) «Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров