Жизнь 17:26 / 15.8.2023 55601 14

Потусторонние силы? Потоп в Уссурийске обошел стороной больницу в которой находится Шаман Габышев

Потусторонние силы? Потоп в Уссурийске обошел стороной больницу в которой находится Шаман Габышев
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Адвокат якутского Шамана Алексей Прянишников сообщил, что сильное наводнение в Уссурийске на удивление обошло стороной психиатрическую больницу, в которой сейчас находится Александр Габышев.

Фото: @valya_de

«Звонил шаман Александр Габышев. Здоровье норм, спокойно ждёт новое заседание суда. Уссурийский потоп больницу не зацепил, хотя дожди идут сильные. Всем передал привет и добавил: «Ничего-ничего, всё будет хорошо»», - сообщил Прянишников в своём телеграм канале.

Напомним, что ранее судья Приморского краевого суда Инна Пасешнюк пошла навстречу Уссурийскому городскому прокурору Дмитрию Денишу и отменила постановление Уссурийского райсуда от 26 июня о переводе шамана Александра Габышева в психбольницу общего типа. При этом, как отметил защитник,

Адвокат Алексей Прянишников

«По установленному порядку смягчение режима может означать перевод на родину в Якутский психоневрологический диспансер».

В то же время, по мнению Прянишникова, сам по себе перевод Габышева на лечение в Якутск наивно полностью расценивать как однозначное благо для его подзащитного.

«Напомню, что именно с Якутского психдиспансера начались мытарства Александра (именно там его признали невменяемым, а в ходе «лечения» применяли галоперидол). Так что это тот самый случай, когда «дома и стены НЕ помогают. Но будем надеяться, что хотя бы мед.заключения из двух предыдущих больниц свяжут по рукам якутских психиатров, и они не повторят «ошибок» прошлых лет. Впереди ещё работа и минимум полгода с поездками в Якутск», - отметил Алексей Прянишников.

В то же время адвокат Габышева сообщил, что информации о дате проведения нового судебного заседания пока нет.

Напомним, в марте 2019 года Габышев отправился в пешее путешествие длиной 8 тысяч км из Якутии в Москву, чтобы «восстановить народовластие». В общей сложности «поход» должен был продлиться два года. Однако осенью 2019 года в отношении Габышева было возбуждено уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности, его несколько раз задерживали, и в результате он окончательно прервал свой «поход».

Госэкспертиза признала Габышева невменяемым. 12 мая 2020 года его принудительно поместили в Якутский психоневрологический диспансер. Там он находился до 22 июля того же года.

Потом Габышев объявил о новом «походе на Москву», который должен был начаться в марте 2021 года. В июле 2021 года Якутский городской суд вынес решение о направлении Габышева на принудительное лечение.

Ранее Габышев находился в Новосибирской психиатрической больнице (стационаре) специализированного типа с интенсивным наблюдением. В апреле его перевели в психиатрическую больницу в приморском Уссурийске.

Девятый кассационный суд общей юрисдикции (Владивосток) оставил в силе постановление о принудительном лечении шамана. Защитники заявили, что планируют обратиться в Верховный суд России.

Комментарии

  • Иван
    17:48 / 15.8.2023

    Гыыыг )))) Может быть это заслуга другого местного постояльца

  • Думаю доживет до смерти
    18:51 / 15.8.2023

    или отстранения от власти путина и выйдет на свободу. При живом путине это сделать конечно будет затруднительно. Все политзаключенные сидят по большим срокам. Но путинский режим вероятно долго не протянет, возможно его свои же и уберут. Что не довел до конца пригожин в ходе своего мятежа - довершат другие.

  • Владимир
    21:26 / 15.8.2023

    Габышев увидит и услышит правду о СВО в Украине. Конец её. Недолго судьям осталось для попрания закона человека...

  • Дарвин
    22:48 / 15.8.2023

    При перемене власти РФ начнется реблитация всех политзаключенных в том числе ойууна,тогда найдут кто ставил диагность Габышеву,получат по "заслугам"если конечно не сохранятся на Иваново.

  • Психиатр
    23:49 / 15.8.2023

    Комменты больных...

  • Елезавета Романова
    16:43 / 16.8.2023

    Вы с вашим Габышевым вместе заболели.Вам лечиться надо .

  • Кун
    19:55 / 16.8.2023

    Сырайын уруьуйа сыыьа ойуу.

  • Баня
    21:35 / 16.8.2023

    Там сидит мощный Наполеон! Мощнее вашего шамана

  • Матрёна
    22:19 / 16.8.2023

    Жил себе , не тужил, заделался зачем - то шаманом, - вот теперь по психушкам и шнырят его. И ладно бы там был опасный преступник, а ведь простой, обычный якут . И в угоду Кремлю спрятали.

  • Амелия
    9:44 / 17.8.2023

    Абсолютно безвредный человек. Фантазер, можно сказать. Зачем надо было его трогать? Пусть гуляет.

  • Марина
    13:51 / 17.8.2023

    Зачем его в Якутию. Пусть шаманит на благо Приморья.

  • Сергей
    21:13 / 17.8.2023

    Шаман еще скажет свое слово и в бубен настучит. Терпения ему и здоровья. Они надеятся что он загнется в психушках.

  • Полина
    22:26 / 17.8.2023

    От реки до больницы километра 3, причём тут шаман. У нас ведь не весь город затопило. С такими рассуждениями я ведьма, мой дом от реки в 150 метрах и вода "обошла стороной")))

  • Акакий
    20:16 / 18.8.2023

    Да отстали бы от человека! Сами раздули из мухи слона, теперь борятся с ним

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров