Город 18:06 / 18.8.2023 3168

День города в Якутске: Основные мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября на 5 площадках

День города в Якутске: Основные мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября на 5 площадках
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В этом году столица Якутии отпразднует 391-й день рождения с почетным званием «Якутск – город трудовой доблести». Празднование Дня города пройдет под эгидой Года педагога и наставника в России и Года труда в Якутии. Мероприятия начнутся 2 сентября и продлятся до 10 сентября.

В эти дни во всех округах и пригородах пройдут праздничные культурные и спортивные мероприятия, дворовые праздники, открытия новых объектов, общественных пространств, ярмарки. Во всех школах также проведут различные мероприятия в честь Дня города Якутска.

Основные праздничные мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября на 5 площадках – Старый город, Парк культуры и отдыха, площадь Орджоникидзе, сквер им. Карла Маркса, площадь Победы. 8 сентября планируется молодежная программа в Парке Победы. День города по традиции украсит праздничный фейерверк на площади Победы.

Программа праздничных мероприятий, посвященных 391-летию со дня основания города Якутска, будет опубликована на сайте yakutskcity.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров