Республика 16:15 / 21.8.2023 1606

Новый строящийся мусорный полигон в Якутске готов на 82%

Новый строящийся мусорный полигон в Якутске готов на 82%
Текст: МинЖКХ и энергетики Якутии
Фото: МинЖКХ и энергетики Якутии

YAKUTIA.INFO. 18 августа министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов проверил строительство объектов обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города Якутска.

На 27-м км Вилюйского тракта строится мусорный полигон мощностью 132 тыс. тонн ТКО в год.

По объекту разработана проектная документация, получены все разрешительные документы. На данный момент без отставаний от графика работ ведется строительство 1-го этапа объекта.

Общая строительная готовность составляет порядка 82%. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован в этом году.

Также, на 8 км Вилюйского тракта проверили строительство мусороперегрузочной станции. На сегодняшний день, на участке завершены земляные работы всех зданий, устанавливаются сваи для производственного корпуса. На строительной площадке работают 8-10 ед. техники, из них 2 буровые установки.

Данные проекты реализуются в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Строительство объектов позволит заложить основу для перерабатывающей промышленности и обеспечить 50% всех твердых коммунальных отходов республики. Сообщает прсесс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров