Город 11:17 / 24.8.2023 3088

Фестиваль плова, конкурс пекарей и прочее: Что готовят жителям и гостям Якутска в День города

Фестиваль плова, конкурс пекарей и прочее: Что готовят жителям и гостям Якутска в День города
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска приглашает жителей и гостей столицы на фестивали и конкурсы, организованные Департаментом предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма в рамках празднования Дня города.

6 сентября впервые в Центральном парке культуры и отдыха состоится фестиваль плова «Дружба народов», начало в 10 часов. К участию приглашаются все желающие семьи, национальные диаспоры, предприятия общественного питания (кафе, рестораны, столовые).

8 сентября в этно-усадьбе Атласовых пройдет традиционный «Фестиваль ухи». К участию приглашаются все желающие, в том числе из улусов республики. Здесь же состоится продажа рыбной продукции и рыболовных товаров.

9 сентября на площади Победы пройдет фестиваль «Вкусноград» с участием предприятий сферы общественного питания. Жюри оценит профессиональное мастерство и оригинальность блюд участников конкурса. Кроме того, учреждена отдельная номинация «Лучшее блюдо, посвященное Дню города».

10 сентября в Старом городе в 10.00 часов состоится городской конкурс хлебобулочных изделий «Золотистый каравай» среди организаций и предприятий города Якутска. В конкурсе могут принять участие пекари-любители, организации города Якутска и улусов республики. По условиям фестиваля, каждая команда готовит визитную карту и презентует конкурсные блюда. Конкурсанты могут использовать любые ингредиенты. По желанию участников рецептура блюда может не разглашаться.

Желающие принять участие подают заявку в утвержденной форме по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, 15, кабинет 207. Электронная почта: opt.yakutsk@mail.ru. Всех победителей ждут замечательные призы, а зрителей сюрпризы, зажигательные ведущие и праздничное настроение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров