Республика 16:37 / 21.10.2023 1996 1

Фонд капитального ремонта Якутии объявляет о старте акции «Прощеные дни»

Фонд капитального ремонта Якутии объявляет о старте акции «Прощеные дни»
Текст: Госстройжилнадзор Якутии
Фото: Госстройжилнадзор Якутии

YAKUTIA.INFO. В целях повышения собираемости платежей и снижения задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) (далее – Фонд) в период с 15 октября по 31 декабря 2023 года проводится Акция по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах без пени «Прощеные дни».

Целью данной акции является повышение сбора платежей и погашение просроченной задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества без учета начисленной пени за несвоевременную уплату взноса на капитальный ремонт.

В акции могут принять участие все физические и юридические лица, являющиеся собственниками многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), кроме собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания (ведется исполнительное производство службой судебных приставов по Республики Саха (Якутия), а также заключены соглашения о реструктуризации задолженности.

Для того, чтобы оплатить взносы на капремонт без пени необходимо, в период проведения акции полностью погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В случае, если погашение задолженности было произведено до начала проведения акции, пени списанию не подлежат.

При полном погашении задолженности и оплаты пени в период проведения акции, сумма ошибочно оплаченной пени будет зачтена собственнику в счет уплаты взносов на капитальный ремонт в будущем периоде, сумма начисленной пени будет списана.

Комментарии

  • мда
    0:17 / 22.10.2023

    коррупционная кормушка

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров