Город 16:16 / 11.12.2023 4701

Теплые остановки в центре Якутска будут не очень теплыми

Теплые остановки в центре Якутска будут не очень теплыми
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Стали известны сроки ввода двух теплых остановок в центре Якутска, из-за которых в том числе затянулся запуск общественного транспорта по проспекту Ленина. Также в связи с этим выяснилась интересная деталь.

— Остановки будут введены на той неделе, всё идет в плановом режиме. Фактически они уже готовы, просто ведутся дополнительные работы, - сообщил «Якутия.Инфо» директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов.

— Будет ли предусмотрена какая-либо торговля на этих остановках?

— Нет, изначально температурный режим будет таким, что там нельзя будет вести торговлю.

— То есть будет холодно – а как тогда будут люди греться?

— Будет не холодно – будет плюсовая температура, некомфортная для ведения какой-либо деятельности. Это сделано для того, чтобы здесь не собирались всевозможные асоциальные элементы. Так было изначально задумано по техническому заданию.

***

Напомним, запуск общественного транспорта по проспекту Ленина, ранее запланированный на 15 ноября, был перенесен на конец месяца из-за затянувшегося монтажа автобусных павильонов, как теплых, так и обычных. По словам директора МКУ «Главстрой» Алексея Варламова, поставщики подвели с подвозом комплектующих.

Реконструкция проспекта Ленина стартовала в 2021 году, а согласно контракту, все ремонтные работы должны были быть завершены до 31 октября этого года. До этого времени планировалось завершить установку наружного освещения, отрегулировать светофоры и поставить автобусные павильоны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров