Республика 11:02 / 18.12.2023 2393

Прокуратурой к штрафу за опасный мусор привлечен руководитель «ГСП-Механизация» в Алдане

Прокуратурой к штрафу за опасный мусор привлечен руководитель «ГСП-Механизация» в Алдане
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: ТГК «Торбозное радио»

YAKUTIA.INFO. В Алданском районе прокуратура возбудила дело об административном правонарушении на руководство ООО «ГСП-Механизация», за захламление территории предприятия опасным мусором. Об откровенном пренебрежении к требованиям по защите окружающей среды и охране труда в социальных сетях сообщил неравнодушный житель города Алдан.

Данное сообщение было распространено телеграм-каналом «Торбозное радио», а также подхвачено нашим сетевым изданием в публикации «Куда смотрит генподрядчик? Жители Алдана возмущены откровенными нарушениями организации, работающей на «Газпром»».

В итоге прокуратура Алданского района провела проверку по сообщению в СМИ о нарушении требований природоохранного законодательства в структурном подразделении компании «ГСП-Механизация».

В ходе проверки с привлечением специалистов установлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части захламления территории отходами, отсутствия трехстороннего ограждения в месте их накопления, твердого покрытия, хранения шлака в открытом виде и т.д.

По фактам выявленных нарушений прокуратура Алданского района внесла руководителю обособленного подразделения Алдан-1 ООО «ГСП-Механизация» представление, а также возбудила в отношении ответственного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров