Криминал 11:23 / 20.12.2023 4856

Продлен домашний арест мужчине, обвиняемому в гибели девочки под плитой по улице Автодорожной в Якутске

Продлен домашний арест мужчине, обвиняемому в гибели девочки под плитой по улице Автодорожной в Якутске
Текст: КП в Якутии
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. Продлена мера пресечения в виде домашнего ареста мужчине, обвиняемому в гибели девочки под плитой на улице Автодорожной в Якутске. Соответствующее решение принял 19 декабря Якутский городской суд по ходатайству следователя, сообщает «КП – Якутия».

«Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека. Срок домашнего ареста продлен по 19 января 2024 года. Постановление суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано в Верховном суде Якутии», - комментирует издание.

Трагедия произошла в Якутске вечером 19 сентября возле дома №40/9 на Автодорожной улице. На группу играющих ребятишек обрушилась бетонная плита, в результате чего девятилетняя девочка скончалась на месте, еще троих госпитализировали. Бывший лестничный пролет находился в стадии демонтажа.

По факту гибели ребенка при происшествии по улице Автодорожной Следственный комитет возбудил уголовное дело. Оно рассматривается по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Также в Республиканскую больницу №1 доставлены мальчик 5 лет и две девочки 7 лет с различными травмами.

После трагедии на Автодорожной мэрия заявила о мероприятиях по осмотру козырьков и рекламных вывесок в Якутске.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров