Республика 15:38 / 9.1.2024 1795

Житель Нерюнгри хотел отмазать сына от уголовной ответственности и сам попался на взятке

Житель Нерюнгри хотел отмазать сына от уголовной ответственности и сам попался на взятке
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: skd.adm.tver.ru

YAKUTIA.INFO. Житель города Нерюнгри хотел отмазать сына от уголовной ответственности и сам попался на взятке.

В ходе судебных разбирательств установлено, что подсудимый, весной 2021 года, желая освободить своего сына от уголовной ответственности и получить обратно изъятые сотовые телефоны дал через посредника взятку в размере 350 тыс. рублей должностному лицу ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий и бездействия, в крупном размере).

Суд по результатам рассмотрения уголовного дела приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 1 050 000 рублей. Наложенный арест на имущество осужденного (автомашины, гаражи, жилое помещение) сохранен для обеспечения исполнения приговора в части исполнения наказания в виде штрафа. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров