Происшествия 16:08 / 15.2.2024 3606 1

Следствие выясняет причины пожара, при котором погибли двое малолетних детей в Намском районе

Следствие выясняет причины пожара, при котором погибли двое малолетних детей в Намском районе
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух малолетних детей 2017 и 2019 годов рождения при тушении пожара в жилом доме по улице Касьянова в селе Крест-Кытыл Намского района.

Сообщение о произошедшем поступило в следственные органы днем 15 февраля 2024 года. На место происшествия выехали сотрудники

Следственного комитета, следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники оперативных служб. Проводится осмотр места происшествия, допросы и иные необходимые следственные действия.

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Устанавливаются причины и обстоятельства возгорания, назначены судебные экспертизы.

Прокуратура Намского района по факту произошедшего организовала проверку. На место выехала и.о. прокурора района.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о пожарной безопасности и другим вопросам. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что в МЧС России по Якутии поступила информация о пожаре в частном доме по улице Касьянова в селе Крест-Кытыл Намского района.

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление внутри дома.

К сожалению, в результате воздействия опасных факторов пожара погибли два ребенка 4 и 6 лет. Огнем повреждены стена и пол в комнате на площади 15 кв.м.

Для работы с родственниками привлечены психологи Главного управления. Для выяснения причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России. На тушение привлекались 10 человек и 3 единицы техники Республиканской пожарной охраны.

Комментарии

  • Декабрь
    7:51 / 16.2.2024

    Берегите детей! Недавно такая же трагедия произошла в Верхневилюйском улусе.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров