Республика 13:46 / 24.2.2024 2629 2

В Якутске наградили победителей этапа «Ночь» всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции

В Якутске наградили победителей этапа «Ночь» всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции
Текст: КП в Якутии, пресс-служба АГИП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Призеров и победителей этапа «Ночь» первого Всероссийского турнира по стрельбе на дальние дистанции наградили в Якутске 24 февраля. Об этом сообщает «КП – Якутия» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Якутии.

Издание напоминает, что в течение двух дней в учебно-стрелковом центре «Сулус» проходит турнир по стрельбе на дальние дистанции, посвященный памяти легендарного снайпера Федора Охлопкова.

Третье место этапа «Ночь» турнира присуждено паре с позывными «Физрук» и «Ридик». Призерам передали сертификат на пятьсот тысяч рублей.

Второе место этапа «Ночь» соревнований заняла пара Радченко Д.С. и Кириченко С.А. Призерам вручили ключи от нового вездехода «Сокол».

Первое место этапа «Ночь» турнира выиграла пара с позывными «Ридик» и «Физрук». Победители получили ключи от внедорожного автомобиля пикапа.

Специальным призом поощрена лучшая команда из Федеральной службы охраны. Награда вручена старшему группы позывной «Кедр».

За лучший выстрел из карабина «ТИГР» вручен специальный приз Егору Гаврильеву — «Снайперская винтовка 338 калибра «Раптор», BespokeGun.

«В историю войдет один выстрел, когда пришел простой якутский парень Егор с „Тигром“ с прицелом ПО-4 и первым выстрелом попал на тысячу метров. Когда у него спросили, какую поправку он брал, он сказал, что просто целился в центр», — сказал глава Якутии Айсен Николаев.

Специальный приз — дневной прицел кратностью 7/35 — получил сотрудник Росгвардии с позывным «Девятый».

Призом зрительских симпатий удостоена Гульнара Иванова, пишет издание.

Комментарии

  • Иван
    13:55 / 24.2.2024

    Хорошо что не было номинации " Стрельба по Кролику". Кому то бы сильно не повезло.

  • А дальше для победителей:
    18:30 / 24.2.2024

    автобус - аэропорт - самолет - авдеевка.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров