Республика 11:17 / 27.2.2024 1628 1

В Нюрбе из-за бездействий главы города стаи собак безнаказанно гуляют возле школы №2

В Нюрбе из-за бездействий главы города стаи собак безнаказанно гуляют возле школы №2
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нюрбинского района провела проверку по публикации в телеграм-канале «Новости Якутии» о скоплении стай собак возле школы № 2 города Нюрба.

Установлено, что возле парадного входа здания МБОУ «Нюрбинская средняя общеобразовательная школа № 2 им. М.С. Егорова» находилась стая из 13 собак, чем создана угроза жизни и здоровью граждан, в том числе детей. Указанное стало возможным в результате непринятия администрацией города Нюрба надлежащих мер по организации отлова безнадзорных животных.

Кроме того, в ходе ранее проведенной проверки установлено, что на территории муниципалитета не создан приют для животных без владельцев, имеющийся пункт передержки не отвечает установленным требованиям, в том числе территория не обнесена сплошным забором, отсутствуют вольеры, площадка для выгула, блок изолятора и др.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление главе МО «город Нюрба», обратилась с иском в суд о возложении на Департамент ветеринарии республики обязанности создать приют для содержания животных без владельцев, который удовлетворен. Представление находится на рассмотрении и контроле. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

  • Айсен
    17:46 / 27.2.2024

    Безнаказанно гуляют, ну и формулировка конечно

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров