Криминал 16:45 / 27.2.2024 4693 2

Под подписку о невыезде в Якутске помещена риелтор-мошенница, обманувшая 14 человек

Под подписку о невыезде в Якутске помещена риелтор-мошенница, обманувшая 14 человек
Текст: МВД по Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Как установлено предварительным следствием с мая прошлого года подозреваемая, представляясь риелтором, оказывала посредничество в покупке квартир жителям республики в городе Якутске.

Как выяснилось, злоумышленница ранее работала риелтором, однако уволилась в начале прошлого года. Используя свою клиентскую базу и рабочие группы, она начала рассылать подложные объявления о продаже квартир, которые к этому времени уже были распроданы.

Заинтересовавшихся квартирами граждан, она сразу просила отправить задаток. Получив деньги, подозреваемая под разными предлогами начинала оттягивать осмотр и продажу квартиры, а потом переставала выходить на связь.

Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, в том числе, на погашение кредитных задолженностей и долгов.

Таким образом 14 гражданам, проживающим в Якутске, Анабарском, Вилюйском и Таттинском районах причинен ущерб на общую сумму свыше 4,3 миллионов рублей.

Следователем СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении 29-летней жительницы Якутска. Противоправные действия были выявлены сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Якутское».

Во время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Обыватель
    8:23 / 28.2.2024

    Как много у нас наивных людей, готовых платить за воздух!

  • Обывателю
    9:13 / 28.2.2024

    Ну кнешно. Люди не столько наивны, сколько глупы и невежесвенны

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров