Криминал 15:47 / 1.3.2024 3443

На краже труб центрального теплоснабжения попались двое жителей Якутска

На краже труб центрального теплоснабжения попались двое жителей Якутска
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: dpkgroup.ru

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимые, предварительно договорившись, в марте 2023 года, совершали кражи резервных труб центрального теплоснабжения, производя их демонтаж. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 1 млн рублей. При последнем хищении они обнаружены сотрудниками аварийной службы, в связи с чем преступление подсудимыми до конца не доведено.

Кроме того, в феврале 2023 года, мужчины незаконно проникнув в частный дом и гараж совершили кражу личного имущества потерпевшего, причинив ущерб на общую сумму в размере 86 тыс. рублей.

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 2 жителей столицы. Они осуждены по п. «а», «б», «в» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и хранилище, а также в крупном размере).

Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых с учетом наличия непогашенной судимости к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второй осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров