Республика 11:13 / 28.3.2024 2102

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. За текущий месяц на дорогах общего пользования на территории Якутии произошло пять дорожно-транспортных происшествий с разливом нефтепродуктов. По всем случаям государственными инспекторами Минэкологии Якутии осуществлен оперативный выезд на место происшествия для установления факта разлива нефтепродуктов.

В рамках государственного экологического надзора осуществлен отбор проб природной среды, кроме этого по каждому случаю произведен предварительный замер загрязненной площади для расчета ущерба почвам, нанесенного в результате разлива нефтепродуктов. По всем фактам разлива нефтепродуктов будет дана соответствующая оценка для принятия решения о согласовании с органами прокуратуры проведения внеплановых проверок.

Минэкологии республики напоминает водителям, перевозящим опасные груза строго придерживаться правил дорожного движения и строго учитывать дорожные условия. Необходимо помнить, что несоблюдение установленных правил и норм перевозки опасных грузов может стать причиной локального экологического бедствия. В соответствии с действующим законодательством ответственность за безопасную перевозку опасных грузов ложится на водителя транспортного средства.

Если Вы стали очевидцем ДТП, необходимо позвонить в дежурную часть МВД по номеру 112 либо в единую диспетчерскую службу муниципального района.

Отдел государственного экологического надзора Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров