Республика 15:10 / 28.3.2024 2216

ФНС Якутии: Владельцам автомобилей на газовом топливе предусмотрена налоговая льгота

ФНС Якутии: Владельцам автомобилей на газовом топливе предусмотрена налоговая льгота
Текст: Пресс-служба УФНС России по Якутии
Фото: Пресс-служба «Саханефтегазсбыт»

YAKUTIA.INFO. Управление Федеральной налоговой службы по Якутии напоминает, что для физических лиц и организаций, которые в качестве топлива для своих автомобилей используют метан (КПГ), сжиженный природный газ (СПГ) и пропан – бутан (СУГ), действует налоговая льгота в размере 50%. Эта мера предусмотрена в соответствии с Законом республики от 07.11.2013 1231-З N 17-V (ред. от 29.11.2023) «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)».

Льгота применяется в отношении одного зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, а для владельцев двух и более транспортных средства – по выбору на одно транспортное средство.

Если владелец транспортного средства на газовом топливе ранее не заявлял о льготе, то необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении налоговой льготы по утвержденной форме (форма по КНД 1150063).

К заявлению необходимо приложить копию паспорта транспортного средства (ПТС) с отметкой ГИБДД об установленном газовом оборудовании.

Самый легкий и быстрый способ обратиться с заявлением о предоставлении льготы: через «Личный кабинет налогоплательщика» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login/. Войти в «Личный кабинет физического лица» можно с помощью подтвержденной записи портала Госуслуг.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в Республике Саха (Якутия) можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» раздела «Сервисы» официального сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn14/service/tax/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров