Город 17:19 / 28.3.2024 3159

Камеру фиксации нарушений установили на Вилюйском тракте в Якутске

Камеру фиксации нарушений установили на Вилюйском тракте в Якутске
Текст: Управление автодорог Якутии
Фото: Управление автодорог Якутии

YAKUTIA.INFO. В рамках достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Якутии продолжается работа по внедрению современных технологий для профилактики нарушений правил дорожного движения.

Так, в Якутске на Вилюйском тракте, 3 км (АЗС «Туймаада-Нефть») установлен стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

- Система работает на предупреждение несчастных случаев и обеспечения безопасности дорожного движения в районе расположения Республиканской (коррекционной) школы-интерната и пешеходного перехода. Отмечу, камеры фотовидеофиксации повышают дисциплинированность водителей и значительно способствуют снижению аварийности, что положительно влияет на достижение основного показателя национального проекта, - сообщила начальник отдела обработки административных правонарушений и пропаганды безопасности дорожного движения ГКУ «Управтодор РС(Я)» Лена Чемезова.

В Якутии на региональных автодорогах установлено 39 стационарных комплексов автоматической фиксации, федеральных – 39, в г. Якутске – 68, других муниципальных образованиях – 10. Сообщает пресс-служба ГКУ «Управление автодорог РС(Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров