Бастрыкин запросил доклад по делу о массовом отравлении в Якутии
YAKUTIA.INFO. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования дела о массовом отравлении граждан в Якутии. Инцидент произошел в Нерюнгри с 3 по 5 июля 2025 года во время общественного мероприятия. В результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований пострадали девять человек, которые были госпитализированы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Шамиль Амирсеидов получил поручение представить подробный доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Комментарии
Так уж и Бастрыкин?)). Там целый аппаратище. Пишите лучше следственный комитет.
Похоже на специальное отравление.
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.