Город 5:31 / 22.9.2025 4409 5

Мэр Якутска отчитался об усиленной уборке улиц и тротуаров от снега наледей

Мэр Якутска отчитался об усиленной уборке улиц и тротуаров от снега наледей
Текст: Yakutia.Info
Фото: ТГ/Евгений Григорьев

YAKUTIA.INFO. Коммунальная техника АО «Якутдорстрой» занимается уборке улиц и тротуаров от снега и наледей, сообщил глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале.

По информации мэра, на ликвидации последствий снегопада задействованы два грейдера, четыре погрузчика, восемь поливомоечных машин, два «Бобкэта», 11 самосвалов и три трактора МТЗ-82. В общей сложности это 30 единиц техники и 18 дорожных рабочих.

«Работа коммунальной техники по ликвидации последствий снегопада будет продолжена сегодня днем. Прошу водителей учитывать сложную дорожную обстановку, соблюдать скоростной режим и повышенное внимание на дороге», - подытожил Евгений Григорьев.

«ЯИ» подняло навскидку данные за 2021 год. Тогда начальник участка благоустройства АО «Якутдорстрой» Елизавета Тимофеева сообщила, что ежедневно на работы выходило от 60 до 80 единиц техники.

Сами власти любят повторять, что население города растет – количество дорог и тротуаров тоже увеличивается. То есть число уборочной техники, наоборот, должно расти.

Ждем ответа от властей.

Комментарии

  • Наталья
    6:47 / 22.9.2025

    Песком уже посыпьте дороги, все выходные снег, ни одной уборочной машины не видела, по всему городу моталась по делам!(((((( И порядок уже наведите - поворот на Севастопольскую-это же вообще кошмар!((

  • Валентина
    7:21 / 22.9.2025

    У нас весна, отопительный сезон и снег наступают всегда неожиданно резко. Коммунальные службы не успевают следить за временами года

  • Ксен
    10:11 / 22.9.2025

    Это вам не гаскхую улицы летом подметать ?, тут покруче будет. А почему в 21 году выходило техники в два раза больше? ?

  • Ксен
    10:13 / 22.9.2025

    На сухую улицы летом подметают, там песок и пыль сама садится, вывозить не надо, а тут надо. А асфальт по Хабарова уложили?

  • 1
    5:28 / 24.9.2025

    На улице плюс 10 но это видимо снег и наледи чиновники убрали их заслуга. Ржу не могу.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.