Глава Якутска 1 января провёл рабочий объезд города по объектам ЖКХ
YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Евгений Григорьев совместно с заместителем по вопросам городского хозяйства Владиславом Слепцовым провел 1 января объезд объектов жилищно-коммунальной сферы, сообщает пресс-служба мэрии.
Инспекция затронула четыре ключевые территории: санитарные зоны на Птицефабрике, улицы Федора Попова и Бестужева-Марлинского, а также котельную на улице Лермонтова. По итогам объезда стало известно, что все городские котельные работают стабильно, аварии в праздничный период не зафиксированы.


Также были оценены успехи региональных операторов и управляющих компаний в области утилизации твердых коммунальных отходов. Несмотря на значительное увеличение объема мусора, вызванное праздниками, процесс уборки идет систематически. Кроме того, Григорий заявил, что около 30 дворников и 42 единицы специализированной техники задействованы в уборке улиц Якутска. Особое внимание уделено ликвидации несанкционированных свалок и содержанию общественных зон.
«С блоком жилищно-коммунального хозяйства с территориальными органами управления провели первый в этом году объезд территории городского округа. Все 75 котельных на территории работают в штатном режиме, новогодняя ночь прошла без аварийных ситуаций. Также проверили работу регионального оператора и управляющих компаний по части сбора твёрдых коммунальных отходов. Общественный транспорт вышел на линии согласно установленному графику. Оперативный штаб работает в установленном режиме, ведется круглосуточное дежурство.
Усилили все необходимые меры, принятые в рамках режима повышенной готовности. Ремонтные бригады наготове. Все силы и средства готовы в случае необходимости выдвинутся для устранения аварийной ситуации», – сказал Евгений Григорьев.


Также в ходе объезда заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Владислав Слепцов оперативно выехал проконтролировать работу течи возле дома на ул. Ярославского, 17. На месте с отчётом ожидал руководитель Управы Центрального округа города Якутска Айсен Куличенко. Течь устранена, проведены работы по расчистке наледи.

Комментарии
Зачем 1-го января устраивать проверку. Людей бы пожалел. Отдыхать хотят ведь.
чтобы МЫ отдыхали
Микроменеджмент не красит управленца.
Это - не офис, какой ещё "микроменеджмент" ?! Здесь речь идёт о Городе на вечной мерзлоте в особой климатической зоне, поэтому контроль со стороны Григорьева Е.Н. оправдан - это стратегически выверенное Управление: правильно Глава Якутска делает, чтобы быть в курсе всего, работая со всеми Службами, обеспечивающими бесперебойную и слаженную работу на благо Горожан, как говорится, держи ухо востро ! Не только из-за космического холода …
А почему Кролика с собой не взял? Или тот не в состоянии попиариться? Постарел, раньше, Кролик ради лишнего пиара не пожалел бы себя.
идут...
Течей по городу десятки. На одной конечно быстренько,дешево можно попиариться. Поэтому население воспринимает их как дешевеньких актёров.
Откуда ведомо, что население думает ? За Людей не отвечай - за себя говори и отвечай
Откуда ведомо, что население думает ? За Людей не отвечай, за себя - говори и отвечай
Декабрь-январь 1978-1979 годов ХХ века - в Ленинграде -34С, в Москве -37С,в Подмосковье - 45С-47С "экстремального" холода Всё практически нарушилось, а то и встало - электростанции не выдержали (отключения света из-за того, что в многоквартирных домах из-за холода подключали обогреватели, духовки и возникла нагрузка на сети); канализация лопалась - на улицах разливалась течь, водоснабжения не было, транспорт встал, не приспособленный к такой низкой температуре; некоторые граждане с маленькими детьми устанавливали в квартирах печи-"буржуйки", выводя трубу наружу; в роддомах низкая температура, обрушилась крыша в машинном зале одного завода; власти опасались возможного дефицита продуктов … До сих пор вспоминают с ужасом тот декабрь 1978 года - январь 1979 года По сути, коммунальные, ресурсоснабжающие, стратегически-обеспечивающие службы и Глава города Якутск Григорьев Евгений Николаевич несут ответственную службу Работа - не позавидуешь: вместо Благодарности некоторые, которые и дня не проработали бы на их месте, без зазрения совести только критикуют - за гаджетом-то они "знатоки" ! Если не дай Бог, здесь встанет всё, в Городе на вечной мерзлоте - критикующих "гаджетников", полагаю, буквально смоет ! Это - сейчас пока что им хорошо: сытые лежат в тепле и пишут не совсем потребное Менталитет такой, видимо…
сами-то хоть поняли за что дизлайки ставите или это - "стадный" рефлекс ? С таким рвением можете и в омут сигануть
почему тебе дизлайки поставили. Умный и проницательный человек не стал бы так остро реагировать на дизлайки. Они видят глубоко, всю суть бородатого, да и всей верхушки, а ты видимо узколобик-идеалист, утопический педант и просто наивный инфантил.
с дизлайками ? Прям очень уж остро реагируешь, что за немудрёным запасом словечек с жалкой натугой перечисленных, пытаешься скрыть очевидное и не оправдывайся, потому как "чья бы корова мычала…"
это про кого пишешь-то - "суть бородатого" ? И про какую "верхушку" далее, речь ведёшь ? Поделись сокровенным, а мы послушаем тебя, "знатока-всезнайку", где уж нам, супротив "широко и глубоко" сидящего на теме: давай, колись, ждём-с
Поколение "снежинок".
они не из тех, кого почему-то называют "снежинками"
Сидит старик и с молодыми ругается тут. Понятно, что вы уже на пенсии, но зачем так упорно искать конфликт? Недостойное это дело. Вы уже отработанный материал, вам покой нужен, а не конфликты с молодежью, пусть даже на словах.
людмила, надо людям делать мило
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.