Политика 4:27 / 12.5.2026 4813 2

Ирина Кобзева назначена заместителем министра культуры и духовного развития Якутии

Ирина Кобзева назначена заместителем министра культуры и духовного развития Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о назначении Кобзевой Ирины Александровны заместителем министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

Ирина Кобзева имеет высшее образование. Окончила Московский государственный гуманитарный университет и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Трудовую деятельность начала в 1999 году с должности преподавателя фортепиано в детском саду «Аленушка» в посёлке Мохсоголлох Хангаласского улуса.

В 2005 году принята преподавателем теоретических дисциплин в Верхне-Бестяхскую детскую музыкально-художественную школу Хангаласского района.

С 2006 по 2013 годы работала преподавателем в филиале в селе Верхне-Бестях Булгунняхтахской детской музыкально-художественно-хореографической школы.

С 2013 по 2023 годы была директором Мохсоголлохской детской школы искусств.

С 2023 года по настоящее время работала директором Детской школы искусств №2 города Якутска.

Комментарии

  • Паха
    5:10 / 12.5.2026

    Культура и духовность с фото на паспорт... Верю

  • 1
    1:27 / 18.5.2026

    Препода фортепьяно в зам.министры?))) Кадровая политика Кроликом непальцем деланным полностью провалена!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.