YAKUTIA.INFO. Как сообщалось ранее, в отношении главного архитектора Якутии Ирины Алексеевой возбуждено уголовное дело по статье 285 Уголовного кодекса за злоупотребление должностными полномочиями. Если вкратце, чиновник попросту получала и распределяла деньги за работы по благоустройству в Покровске, которых по факту не было. В данное время она по решению суда определена под домашний арест. 

Между тем давайте вспомним наше видео с официального открытия проекта «Талое озеро» в Якутске летом 2021 года. Тогда активист Роман вручную расковырял новый асфальт на велодорожке. Однако главный архитектор Якутии Ирина Алексеева призвала молодых дизайнеров, архитекторов и предпринимателей не зацикливаться не негативе, не ковыряться где попало и больше ориентироваться на позитив.

Какие выводы можно делать по этому видео сейчас? А пока, ковыряться в сметах проектов городских пространств будет следствие.

См. видео Якутия.Инфо