Олимпийский огонь побывал на дне Байкала (видео)
Автор:
Редакция
25 ноября 2013
·
04:59
Время чтения:1 мин
Просмотров:5 123
Самое глубокое озеро в мире, Байкал, на прошедших выходных принимало олимпийскую эстафету. Символ грядущей зимней олимпиады, которая стартует в Сочи через 76 дней, водолазы торжественно погрузили на дно легендарного озера.
Торжественная церемония начилась на берегу Ангары, у архитектурного этнографического музея «Тальцы». Здесь было организовано яркое театрализованное представление, после которого олимпийский огонь на катере отправили в плавание по Байкалу. Примерно в 50 метрах от берега, недалеко от истока Ангары водолазы погрузили огонь на глубину порядка 23 метров в специальной горелке, передает ИТАР-ТАСС.
Почетную миссию погружения олимпийского огня на дно Байкала поручили исполнять трем дайверам — спасателю МЧС Николаю Рыбаченко, российской телеведущей Екатерине Андреевой, а также старшему вице-президенту оргкомитета Сочи-2014 Александру Вронскому.
По словам Николая Рыбаченко, эта церемония объединила в себе две стихии — огня и воды. Между тем, уже 24 ноября, эстафету олимпийского огня принял Иркутск.
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Оперативные публикации, эксклюзивы, обсуждения
Комментарии
Будьте первым, кто оставит комментарий!