Происшествия 13:53 / 11.2.2015 4078

В Хабаровске ищут провокаторов призывающих ехать воевать на Украину

В Хабаровске ищут провокаторов призывающих ехать воевать на Украину
Текст: Елена ЯРЕМЧУК

YAKUTIA.INFO. В Хабаровске неизвестные от имени краевого военкомата распространяют объявления о наборе добровольцев для отправки в зону Украинского конфликта.

В краевом центре кто-то вновь решил разыграть простых горожан. Только в этот раз речь идет не о листовках с предложением прикупить казенные квартиры, а о призывах отправится воевать в Украину, сообщается на hab.kp.ru.

Несколько объявлений неизвестные расклеили прямо в центре Хабаровска. Текст примерно следующий:

«Желающим поступить на службу в армию просим обратиться по адресу <...>. Здесь производится отбор на контрактную службу в ряды ВМ РФ. Контрактным, желающим помочь своим соплеменникам - русскоязычному населению Донбасса избавиться от присутствия там фашистов- бандеровцев, будет оказано содействие и необходимая помощь. Зарплата достойная».

Все это за подписью крайвоенкомата. Корреспондент hab.kp.ru связался с главным военным комиссаром Хабаровского края Николаем Глининым, и попросил прокомментировать всплывшую информацию.

- Да,я видел эти объявления, мне о них и рассказывали, и показывали. Одно из таких объявлений было на ТЮЗе. Я опровергаю ту информацию, которая там написана, - говорит Николай Глинин. - На самом деле мы такой работы не ведем. Никого на Донбасс не отправляем. Никого не уговариваем, чтобы туда ехали. Это дело сугубо добровольное. Мы занимаемся только набором людей контрактников. Оформляем документы для службы по контракту в войсках восточного военного округа. А набором занимается пункт, который находится на Серышева,3. Так что информация в листовке - это глупость. Какой-то не совсем здоровый человек этим занимается и прикрывается краевым военкоматом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров