YAKUTIA.INFO. Депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии, предприниматель и меценат Владимир Фёдоров в день рождения, совпавший с годовщиной создания комсомола*, заявил о важности сохранения традиций созидания и единства.

«Я родился в День комсомола и считаю это судьбой. Сегодня, 29 октября, поздравляю всех, кто был в комсомоле, кто родился и вырос в Советском Союзе. Тогда людей объединяли идеи и простое желание быть нужным своей стране», — заявил Фёдоров у себя в соцсетях.

По словам парламентария, для него комсомольская эпоха — это «золотое время человеческих отношений, идей и созидания».

Он отметил, что привычка строить, а не ждать, привитая в те годы, сохранилась у многих до сих пор. «Комсомольцы строили Байкало-Амурскую магистраль, и по ней сегодня железная дорога пришла в нашу республику. Комсомольцы поднимали города: Комсомольск-на-Амуре, Тынду, наш Нерюнгри», — сказал Фёдоров.

Он также поддержал инициативу объявить 2026 год Годом единства народов России, отметив, что «комсомольские стройки были как раз об этом: на БАМ ехали парни и девушки со всей страны, и никто не спрашивал, кто какой национальности».

В свою очередь редакция «Якутия.Инфо» поздравляет Владимира Юрьевича с днём рождения и желает ему здоровья, благополучия и успехов.

*29 октября — день рождения Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ), созданного в 1918 году.