Жизнь 17:52 / 6.6.2016 3076

Николай Мамчур помещен под домашний арест

Николай Мамчур помещен под домашний арест
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) отправил под домашний арест бывшего заместителя министра внутренних дел — начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура, который обвиняется в покушении на изнасилование, приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы суда.

По данным следствия, ночью 17 апреля 2016 года замминистра в состоянии алкогольного опьянения в здании следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) вызвал в свой кабинет сотрудницу, охранявшую следственное управление, где попытался ее изнасиловать. Как сообщали местные СМИ, после этого Мамчур попал в больницу после неудачной попытки застрелиться из травматического пистолета.

Были возбуждены уголовные дела по статьям "покушение на изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера".

"Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста", — сообщает суд.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров