Республика 12:08 / 26.9.2016 3114

Подача тепла круглогодичный тепличный комплекс ожидается в октябре

Подача тепла круглогодичный тепличный комплекс ожидается в октябре
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Строительство первой очереди инвестиционного проекта «Круглогодичный тепличный комплекс» на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Индустриальный парк «Кангалассы», начатое совместным якутско-японским предприятием «Саюри» в июне текущего года в селе Сырдах, завершается. Подача тепла на объект ожидается 10 октября.

На днях глава города Якутска Айсен Николаев побывал в тепличном комплексе, где встретился с представителями необычного экспериментального производства.

Представитель японского партнера Андрей Чурилов представил проект, рассказал о строительстве, провел экскурсию по зданию, показал оборудование, которое поможет выращивать растения в зимних условиях при помощи инновационных японских технологий, а также первую партию рассады помидоров, которая уже взошла и ждет посадки в грунт. В завершение встречи Андрей Чурилов поблагодарил Айсена Николаева, отметив, что, благодаря поддержке городских властей, никаких задержек и трудностей в работе не возникало.

«Строительство круглогодичного тепличного комплекса - это первый масштабный проект, реализуемый на территории Якутска совместно с японской компанией «Хоккайдо корпорэйшен». Я очень рад, что в скором времени его первая часть площадью в 1 000 кв. метров будет введена в эксплуатацию, с тем, чтобы уже в конце декабря первая продукция поступила на прилавки Якутска. Ждем этого момента с нетерпением», - сказал глава города.

Он подчеркнул, что деятельность одного из первых резидентов ТОСЭР «Индустриальный парк «Кангалассы» позволит селу Сырдах стать лидером среди пригородных поселков по выращиванию и производству овощных культур, сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров